2007-02-23 九州ツーリング【計画編その2】 ツーリング #オートバイ 前回は3日目の途中まで計画を練っていたので続きを・・・ 3日目:虹ノ松原→呼子(イカ食べる!)→教会巡り→塩俵の断崖 4日目:佐世保→七釜鍾乳洞→長崎(市内観光) 5日目:野母崎→轟峡→雲仙・島原 6日目:雲仙・島原→フェリーで熊本へ・・・ 熊本に上陸してからの計画はまた今度。